Das Team der KOST OÖ

Mag.a Renate Reisinger

Projektleitung

Telefon: 0732/ 73 13 33 23
E-Mail: renate.reisinger@iab.at

Gloria Ivancevic

Sekretariat

T: 0732/ 92 22 87 10
E: gloria.ivancevic@iab.at

Arbeitsschwerpunkte: Administration, Cloud-Administration, Verwaltung der Mitarbeiterinnen-  und Mitarbeiterlisten der NEBA-Angebote

Mag.a Johanna Mühleder

Stellvertretende Leitung und Fachmitarbeiterin

T: 0732/ 92 22 87 11
E: johanna.muehleder@iab.at

Arbeitsschwerpunkte: NEBA-Vernetzung Produktionsschulen und Jugendarbeitsassistenz, Datenauswertung und Berichtwesen, Angebote für Jugendliche mit Beeinträchtigung, Kinder- und Jugendhilfe

Dr.in Anita Buchegger-Traxler

Fachmitarbeiterin

T: 0732/ 92 22 87 14
E: anita.buchegger-traxler@iab.at

Arbeitsschwerpunkte: Datenauswertung und Berichtwesen, Schulwesen,
Gesundheits- und Sozialberufe, Kinder- und Jugendhilfe

Eszter Kapeter, MA

Fachmitarbeiterin

T: 0732/ 92 22 87 16
E: eszter.kapeter@iab.at

Arbeitsschwerpunkte: NEBA-Vernetzung Berufsausbildungsassistenz,
Öffentlichkeitsarbeit, Hilfsarbeit, Lehre und Sonderformen der Lehre

Mag.a Barbara Strametz

Fachmitarbeiterin

T: 0732/ 92 22 87 12
E: barbara.strametz@iab.at

Arbeitsschwerpunkte: Datenauswertung und Berichtwesen,
Gender & Diversity, Asylwerber.innen und Migration, Schulwesen

MMag.a Claudia Wetzlmaier

Fachmitarbeiterin

T: 0732/ 92 22 87 15
E: claudia.wetzlmaier@iab.at

Arbeitsschwerpunkte: NEBA-Vernetzung Jugendcoaching, Datenauswertung und Berichtwesen, Öffentlichkeitsarbeit, Hilfsarbeit, Lehre und Sonderformen der Lehre