KOST OÖ
Koordinierungsstelle AusBildung bis 18 Oberösterreich

Wiener Straße 7-9
4020 Linz
Telefon: 0732/92 22 87
E-Mail: AusBildungbis18@kost-ooe.at

 

Mag.a Renate Reisinger
Projektleitung
Telefon: 0732/ 92 22 87
E-Mail: renate.reisinger@iab.at

Manuela Stefan Manuela Stefan
Sekretariat
Telefon: 0732/ 92 22 87
E-Mail: manuela.stefan@iab.at
Schwerpunkte:
Johanna Mühleder Mag.a Johanna Mühleder
Stv. Projektleitung, Projektmanagement
Telefon: 0732/ 92 22 87 11
Mobil: 0699/ 14 16 78 93
E-Mail: johanna.muehleder@iab.at
AusBildung bis 18 – Monitoring
NEBA-Vernetzung Produktionsschulen und Jugendarbeitsassistenz
Datenauswertung und Berichtwesen
Angebote für Jugendliche mit Beeinträchtigung
Kinder- und Jugendhilfe
Sarah Kerstin Breuer Sarah Breuer-Sirat, BSc
Projektmanagement
Telefon: 0732/ 92 22 87 16
E-Mail: sarah.breuer-sirat@iab.at
AusBildung bis 18 – Monitoring
NEBA-Vernetzung Berufsausbildungsassistenz
Öffentlichkeitsarbeit
Hilfsarbeit
Lehre und Sonderformen der Lehre
Anita Buchegger-Traxler Dr.in Anita Buchegger-Traxler
Projektmanagement
Telefon: 0732/ 92 22 87 14
E-Mail: anita.buchegger-traxler@iab.at
Datenauswertung und Berichtwesen
Angebote am Übergang Schule-Beruf
Gesundheits- und Sozialberufe
Kinder- und Jugendhilfe
Schulwesen
Barbara Strametz Mag.a Barbara Strametz
Projektmanagement
Telefon: 0732/ 92 22 87 12
E-Mail: barbara.strametz@iab.at
Datenauswertung und Berichtwesen
Gender & Diversity
Asylwerber.innen und Migration
Schulwesen
Claudia Wetzlmaier MMag.a Claudia Wetzlmaier
Projektmanagement
Telefon: 0732/ 92 22 87 15
E-Mail: claudia.wetzlmaier@iab.at
AusBildung bis 18 – Monitoring
Datenauswertung und Berichtwesen
NEBA-Vernetzung Jugendcoaching
Öffentlichkeitsarbeit
Hilfsarbeit
Lehre und Sonderformen der Lehre